От «Мзиури» стороне вместо тоннеля будет установлен переходной мост

На противоположной от «Мзиури» стороне вместо тоннеля будет установлен переходной мост

Парк "Мзиури"

Парк «Мзиури»

На противоположной от «Мзиури» стороне вместо тоннеля будет установлен переходной мост По информации мэрии Тбилиси, в Верийском ущелье начались работы по восстановлению инфраструктуры.
Как сообщили «ИнтерпрессНьюс» в мэрии Тбилиси, в ущелье реки Вере начались работы по восстановлению дорожной инфраструктуры, поврежденной в результате стихии. Объект осмотрели мэр Тбилиси Давид Нармания вместе с заместиетелем мэра Георгием Соломония и главой службы благоустройства Автандилом Судадзе.
По информации мэрии, согласно проекту, будут восстановлены поврежденные участки дороги и тротуары, будет осуществлена реабилитация поврежденных частей въездов и выездов из тоннелей. Кроме того, на территории, прилегающей к парку «Мзиури», будет построен мост.
«Через неделю после стихии в поврежденных зонах мы начали сооруждение подпорных стен, а сейчас – восстановление-строительство самого сложного участка. На противоположной стороне от «Мзиури» вместо тоннеля будет переходной мост, это будет более безопасно», — заявил мэр Тбилиси Давид Нармания.
Он также отметил, что с целью своевременного восстановления автомобильного узла и предотвращения пробок в столице, работы по реконструкции ведутся в круглосуточном режиме. Работы по реабилитации проводят компания «Блек си групп» и «Кавказус роуд проджект». Стоимость проекта 14.7 лари.
В мэрии заявили, что до начала работ от площади Героев до улицы Тамарашвили в зоне стихии началось строительство подпорных сооружений. Подпорная стена уже сооружена на территоррии, прилегающей к Чавчавадзе, 83. Разрабатывается проект для обустройства защитных сооружений на Цкнетской автомобильной дороге. Сейчас ведется строительство подпорной стены у Цкнетской улицы.

25 июня 2015 года

Facebook comments:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *