Грузинские борцы завоевали еще две бронзы на чемпионате мира среди юниоров

Грузинские борцы зна чемпионате мира среди юниоров

Грузинские спортсмены завоевали еще две бронзовые медали на чемпионате мира по борьбе среди юниоров во французском Маконе.

Борец в греко-римском стиле Шмаги Тодуа занял третье место, в категории до 60 килограмм. В финальной схватке он победил борца из Франции Илмана Мухтарова со счетом 11:6.

Звиад Патаридзе стал чемпионом мира, в категории до 120 килограмм

Тариел Гаприндашвили стал обладателем бронзовой медали в весовой категории до 74 килограмм. Он занял почетное третье место, победив спортсмена Мурада Сулейманова из Азербайджана.

Борец Роберт Дингашвили проиграл поединок за третье место в самом легком весе программы — до 50 килограмм. Спортсмен из Казахстана оказался сильнее — поединок закончился со счетом 12:6.

Сегодня состоится 6-й и заключительный соревновательный день. Будут разыграны медали в четырех весовых категориях. Сборную Грузии представят:

Каха Иремадзе — борец в греко-римском стиле, в категории до 55 килограмм

Георгий Сулава — борец в греко-римском стиле, в категории до 66 килограмм

Меки Симония — борец в греко-римском стиле, в категории до 84 килограмм

Зурико Урташвили — борец в греко-римском стиле, в категории до 120 килограмм

Ранее на соревнованиях в Маконе четыре грузинских борца завоевали титулы чемпионов мира среди юниоров, а еще один спортсмен из Грузии стал обладателем бронзы. Грузинская сборная сейчас является победителем в общекомандном зачете.

Первенство мира по вольной, греко-римской и женской борьбе среди юниоров проходит с 30 августа по 4 сентября во Франции.

Борьба проходит в соответствии с правилами UWW на 3 коврах, в следующих весовых категориях:

Юниоры: (вольный и классический стиль): 50, 55, 60, 66, 74, 84, 96 и 120 килограмм.

Юниорки: 44, 48, 51, 55, 59, 63, 67 и 72 килограмма.