Грузинские регбисты победили испанцев со счетом 61:18

Ираклий Абусеридзе

Сборная Грузии по регби победила испанскую сборную со счетом 61:18. Встреча в рамках розыгрыша Кубка наций состоялась на стадионе им. Месхи в Тбилиси.

Необходимо отметить, что счет в матче открыли испанские регбисты на 6-й минут. Кори Симпсон удачно выполнил штрафной. Грузинские регбисты смогли сравнять счет уже через две минуты.

Необходимо отметить, что на 63-й минуте матча с поля вышел капитан грузинской команды, рекордсмен сборной Ираклий Абусеридзе. Сегодняшний матч был его последней игрой за сборную Грузии.

Ираклий Абусеридзе – единственный 5-кратный обладатель Кубка наций и участник трех чемпионатов мира. Родился 25 ноября 1977 года. Играть в регби начал в команде «Кореби». Играл также в «Кочеби», «АСК» и «Локомотиве».

Большую часть карьеры провел во Франции, где выступал за «Ориак», «Орлеан» и «Осер». Он отыграл в сборной 13 сезонов (2000-2012). Принимал участие в 12 розыгрышах Кубка наций и 5 раз становился чемпионом. Завоевал больше всех, 85 кепок и сделал 7 заносов.

На трех чемпионатах мира (Австралия-2003, Франция-2007, Новая Зеландия – 2011) сыграл 11 матчей. Ираклий Абусеридзе является капитаном сборной Грузии с 2007 года. Он выходил с капитанской повязкой в 38 матчах, что также является рекордом. Выводил команду на 2 чемпионата мира (2007 и 2011).