В Грузии названы номинанты на ежегодную премию «Золотой пергамент»

Золотой пергамент

Золотой пергамент

В Грузии названы номинанты ежегодной премии «Золотой пергамент». Лауреаты премии будут награждены по 12 номинациям, 11 победителей будут выявлены на основе общественного опроса, и еще один будет назван организаторами, Агентством новостей «GHN».

«Традиционной, единственная номинация, в которой респонденты имеют возможность сделать свободный выбор — это «Человек года». По другим номинациям, в анкету введены конкретные кандидаты, которые отбираются на основании рейтинга. Вместе с этим, так же как и в прошлом году, организаторы вручат почетный «Золотой пергамент», — сказал директор «GHN» Гоча Мирцхулава.

По словам организаторов, в этом году, в опросе принял до 3000 респондентов, во всех регионах страны.

На премию «Золотой пергамент 2012» были избраны следующие номинанты:

Политик года:
Михаил Саакашвили
Бидзина Иванишвили
Вано Мерабишвили
Ираклий Аласания
Тея Цулукиани
Давид Усупашвили

Бизнесмен года:
Лаша Папашвили (Редикс)
Ираклий Гилаури (Банк Грузии)
Владимир Гургенидзе (Либерти Банк)
Сосо Пхакадзе (Висол Группа)
Каха Бендукидзе (Свободный университет)
Гиоргий Рамишвили (Силк роуд группа)
Мамука Хазарадзе (Ти-Би-Си группа)
Темур Коходзе (Тегета Моторс)

Деятель искусства года:
Дито Цинцадзе (режиссер)
Нино Мачаидзе (певица)
Лаша Бугадзе (писатель, драматургГ)
Андро Векуа (художник)
Нино Харатишвили (драматург)
Отар Мегвинетухуцеси (актер)
Дата Тавадзе (режиссер)
Ника Меманишвили (композитор, дирижер)
Ака Морчиладзе (писатель)
Русудан Чкония (режиссер)

Журналист года:
Нино Жижилашвили (Маэстро)
Тея Сичинава (Маэстро)
Шалва Рамишвили (Маэстро)
Ирма Инашвили (Объектив)
Эка Беридзе (9-ый канал)
Эка Квеситадзе (Общественный вещатель)
Давид Паичадзе (Общественный вещатель)
Гела Зеделашвили (Алия)
Гела мтивлишвили (Информационный центр Кахетии)

Спортсмен (команда) года:
Сборная Грузии по баскетболу
Национальная сборная Грузии по регби
Виктор Саникидзе (баскетбол)
Заза Шенгелия (баскетбол)
Лаша Шавдатуашвили (дзюдо)
Давит Бакарадзе (борьба)
Гиоригй Баиндуров (самбо)
Габриела Хведелидзе (гимнастика)

Проект года:
Дни культуры Грузии в Страсбурге
Дом юстиции в Тбилиси
Восстановленная крепость Рабата
Сезон охоты (спектакль театра Руставели)
Звезда Грузии (ТВ «Рустави 2»)
Новый голос (ТВ «Имеди»)
ART AREA

Компания года:
Визит Джорджия
Банк Республика
Биопродукты
Барамбо
Элитэлектроникс
Альта
Аверс
Пи-эс-пи фарма
Гудвил
Висол
Банк Грузии
Силк роуд группа

Брэнд года:
Антрэ
BDO
«Смарт»
«Румс хотел»
Зедазени
Редикс

Коммуникатор года:
Билайн
Кавказус Онлайн
Магти
Силкнет
Джеосел
Просервис

Иностранная компания года:
Карфур
Сокар
Шато Мухрани
Группа альянс холдинг
British American Tobacco
Прокредит Банк

6 декабря 2012 года

Facebook comments:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *