Поднявшиеся в результате сильных дождей реки снесли мосты в Душетском районе
Поднявшиеся в результате сильных дождей реки снесли мосты в Душетском районе .
Как сообщил «Интерпрессньюс» заместитель губернатора Мцхета-Мтианети Гиви Амирханашвили, дожди нанесли серьезный ущерб Мцхетскому и Душетскому районам. Жертв, к счастью, стихия не повлекла, — отметил он.
По словам Амирханашвили, дождь уже прекратился, и спецтехника расчистила завалы на подъездных дорогах к 6 селам Душетского района.
Подсчетом ущерба, нанесенного стихией, занимается специальная комиссия.
Кратковременные дожди в Тбилиси и Восточной Грузии продлятся до 11 июня
В Тбилиси и Восточной Грузии в целом по вечерам вновь будет идти дождь.
Как сообщила «Интерпрессньюс» представитель Национального центра краткосрочного прогноза погоды Додо Гвазава, идущие с юга теплые воздушные массы не пропускает Кавказский хребет, и в Восточной Грузии по вечерам ожидаются кратковременные дожди.
По информации Гвазава, в некоторых районах Восточной Грузии земля пока не подсохла, поэтому почва не впитывает осадки.
Кратковременные дожди в Тбилиси и Восточной Грузии продлятся до 11 июня. Что касается температуры воздуха, то 10 июня в Западной Грузии ожидают +30 градусов. В Восточной Грузии и Тбилиси температура повысится до 27 градусов тепла.
Непрерывный дождь затопил Сагареджо
Непрерывный дождь затопил несколько сел в районе Сагареджо. Особый ущерб был нанесен населению Гиоргицминда, Антоки и Тохлиаури.
В результате непрерывного дождя, который в районе лил в течение всей ночи, затоплены первые этажи и подвалы десятков жилых домов. Поднявшаяся река Цитлисхеви затопила сельскохозяйственные пастбища. Повреждена инфраструктура и затруднено передвижение.
Размер ущерба, принесенного региону, изучит специальная комиссия.
В результате сильного дождя в Ахалгори были затоплены дома и сады
В результате сильного дождя в Ахалгори были затоплены дома и сады. Об этом «ИнтерпрессНьюс» сообщили ахалгорцы.
«Затоплены подвалы и первые этажи домов, а также сады. В течение всей ночи сотрудники милиции пытались вывести людей из подвалов. Также затоплено и повреждено кладбище», — заявили ахалгорцы.
Сильный дождь пошел в Ахалгори вчера.
7 июня 2011 года
ИнтерпрессНьюс