Сборная Грузии по дзюдо стала победителем Кубка мира

Сборная Грузии по дзюдо

Сборная Грузии по дзюдо завершили Кубок мира в Бухаресте четырьмя медалями и первым командным местом.

Ко вчерашнему «золотку» Беткила Шуквани (60 кг) сегодня свои золотые медали добавили Автандил Чрикишвили (81 кг) и Звиад Гогочури (90кг), а Звиаду Ханджалиашвили (100 кг) не хватило решающей победы до высшей ступени пьедестала.

Сегодня состоялись состязания в четырех весовых категориях — 81,90,100 и +100 кг. Под флагом Грузии выступили три дзюдоиста и все трое вышли в финал. Из них вдоим удалось заполучить золотые медали.

Чрикишвили в финале победил украинца Артема Василенко ипоном, Гогочури победил россиянина Григория Сулемина чистым броском, а Ханджалиашвили проиграл венгру Барна Бору одним юко.