Грузия -первая, Россия — на втором

Юношеская и молодежная сборная Грузии по самбо заняла первое командное место на Чемпионате мира, который проходил в Тбилиси. Серебряные медали у сборной России.

Победителю ученику от побеждённого учителя

Призеры чемпионата по трем весовым категориям среди юношей и девушек в возрасте 18 и 20 лет были выявлены во Дворце спорта вчера. Грузинские самбисты в общей сложности завоевали 2 золотые медали, 1 серебряную и 4 бронзовые.

Чемпионами мира стали член сборной Грузии Лаша Гиунашвили (56 кг) и Геннадий Чиргадзе (57 кг) из молодежной сборной. Члены юношеской сборной Михаил Чохели (70 кг) и Александр Твилдиани взяли серебро и бронзу.. Также бронзовыми призерами чемпионата стали в категории до 20 лет Арчил Шинджикашвили (100 кг) и до 18 лет среди девушек Цира Абуладзе (48 кг) и до 20 лет Шорена Сарадзе (64 кг).