ПОКА ТОЛЬКО ОДНА МЕДАЛЬ

В Сингапуре проходят I юношеские олимпийские игры, инициатором которых является президент МОК Жак Рогге.
Как мы уже сообщали, в соревнованиях принимают участие и пять грузинских атлетов. Первую и пока единственную награду нашей команде принес борец вольного стиля Ираклий Мосидзе, выступавший в весовой категории 63 кг. За медали в спор вступили восемь борцов. Ираклий выиграл у австралийца Харриса Фазлича и у Ионы Инлая (Эквадор). Однако, уступив представителю России Азаматби  Пшнатлову, потерял шансы на золотую медаль. В споре за бронзу наш атлет одержал победу над американцем Квинтоном Мерфисом.
Имел шанс завоевать медаль и Гено Петриашвили (весовая категория 100 кг), но, к сожалению, в споре за третье место проиграл Сативару Кадиану (Индия) и в итоге занял четвертое место.
21 августа на татами выйдут наши дзюдоисты Бека Тугуши и Софо Беридзе.